Длина маршрута: 25 км

Сплав по р. Угра

Сплав по Угре удивит вас красотой пейзажей вокруг - цветущие и благоухающие разнотравьем поля будут сменяться лесами, как правило, сосновыми, на высоких берегах покажутся редкие деревни. Спокойное течение реки, небольшая глубина, песчаное дно - располагает к купанию. Участок Угры, по которому проложен наш маршрут, входит в состав Национального парка "Угра".

День ПЕРВЫЙ

  • 06:20 Встреча группы у ст.м. Саларьево.
  • 06:30 Организованный трансфер до места старта (в стоимость не входит).
  • Прибытие на место старта.
  • Приготовление обеда. Обед.
  • Подготовка плавательных средств. Распределение участников по судам Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Стоянка на территории арт-парка "Никола-Ленивец". Обустройство лагеря.
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Свободное время: прогулка по территории арт-парка "Никола-Ленивец" с множеством архитектурных и художественных объектов; волейбол, бадминтон, купание.
  • Подготовка бани, топка. (По предварительной договоренности)
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни/Пляски.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Сборка лагеря. Подготовка плавательных средств.
  • Выход на маршрут.
  • Прибытие на финиш (около д. Лужное). Сборка плавательных средств.
  • Приготовление обеда. Обед.
  • Трансфер группы до жд ст.Малоярославец (в стоимость не входит).
  • Отправление электрички (19:04)
  • Прибытие на Киевский вокзал (20:59)

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Размещение на территории арт-парка "Никола-Ленивец"
  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Трансфер: Москва - национальный парк Угра - Москва (около 1000 руб./чел.). Ж/д билеты
  • Разрешение на пребывание в Национальном парке "Угра" (150 р.)
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 5 000 руб.


Длина маршрута: 20 км

Сплав по р. Нерская

Завораживающая своей красотой природа, грибные места, успешная рыбалка - все это о Нерской. Река торфяная, богатая полезными гуминовыми кислотами, из-за чего имеет темно коричневый цвет. Расположена на востоке Московской области и является левым притоком Москвы реки. Глубина реки варьируется от 0,6 до 3,5 метров, ширина в среднем 5-10 метров, течение слабое.

Особый интерес на реке представляют поваленные деревья, проплывая под которыми нужно искусно маневрировать байдаркой, чтобы точно попадать в пропиленные участки лежачих стволов. Маршрут проходит в отдалении от населенных пунктов и адаптирован для всех категорий туристов, в том числе без подготовки (дети, люди пожилого возраста).

День ПЕРВЫЙ

  • 07:00 Встреча группы на Казанском вокзале (г. Москва). 
  • 07:38 Отправление с Казанского вокзала до ст. Подосинки (1:35) 
  • 09:14 Прибытие на ст. Подосинки, следование к месту старта (около 40 мин пешком. Старт у озера Земснаряд).
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Подготовка плавательных средств. Распределение участников по судам Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Стоянка. Обустройство лагеря. Обед.
  • Свободное время: волейбол, бадминтон, купание.
  • Подготовка бани, топка. (По предварительной договоренности)
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Сборка лагеря. Подготовка плавательных средств. Распределение сух. пайка.
  • Выход на маршрут.
  • Прибытие на финиш (д. Соболево). Сборка плав. средств.
  • Приготовление обеда. Обед. (Фирменный суп инструктора)
  • Автобус / такси до ст. Шевлягино (в стоимость не входит).
  • Отправление со ст. Шевлягино до Казанского вокзала.
  • 20:09 Прибытие в Москву на Казанский вокзал (1:30)

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д и автобусный транспорт до начала маршрута и обратно
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 4 500 руб.


Длина маршрута: 32 км

Сплав по р. Клязьма

Река Клязьма – один из крупных притоков Оки, собирающий воды многих рек в Подмосковье и других областях. Прибрежная территория занята сосновыми лесами и заливными лугами. Вода достаточно прозрачная, чуть коричневатая. Неспешное течение и отсутствие подводных коряг создают идеальные условия для знакомства с байдаркой.

Маршрут проложен от ст. Усад до ст. Леоново. Это один из самых живописных участков реки. В конце пути мы пройдем мимо Крутовского заповедника, который часто называют "Подмосковной тайгой".

День ПЕРВЫЙ

  • 7:00 Встреча группы на Курском вокзале (г. Москва). 
  • 7:29 Отправление от Курского вокзала до ст. Усад.
  • Прибытие на ст. Усад, следование к месту старта.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Подготовка плавательных средств. Распределение участников по судам Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Стоянка. Обустройство лагеря. Обед.
  • Свободное время: волейбол, бадминтон, купание.
  • Подготовка бани, топка. (По предварительной договоренности)
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Сборка лагеря. Подготовка плавательных средств. Распределение сух. пайка.
  • Выход на маршрут.
  • Прибытие на финиш. Сборка плав. средств.
  • Приготовление ужина. Ужин. (Фирменный суп инструктора)
  • Следование до ст. Леоново.
  • Отправление со ст. Леоново до Курского вокзала.
  • Прибытие в Москву на Курский вокзал.

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д транспорт до начала маршрута и обратно
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 5 000 руб.


Длина маршрута: 13 - 23 км

Сплав по р. озерна

Река Озерна — река в Московской области, наибольший левый приток Рузы. Вытекает из озера Тростенское. Берега Озерны преимущественно высокие и лесистые. Данный маршрут средней сложности, с чудесными пейзажами; ширина реки от трёх метров до полутора километров на "большой воде" - Озернинском водохранилище.

День ПЕРВЫЙ

  • 06:30 Встреча группы на жд станции "Тушино", на платформе из Москвы, у касс (г. Москва) Самостоятельное приобретение билетов до ст. Устиновка.
  • 06:48 Отправление от станции "Тушино" до ж/д станции Устиновка (в пути 1ч. 27 мин.).
  • 08:15 Прибытие на станцию "Устиновка" следование к автомобилям такси.
  • Трансфер до реки Озерна (в стоимость не входит).
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Подготовка плавательных средств. Распределение участников по судам. Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Остановка на отдых. Обед. Купание.
  • Продолжение сплава.
  • Прибытие на стоянку. Обустройство лагеря.
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Солнечные ванны, купание, вейкборд, ватрушки, катание на лодках, рыбалка, прогулки, волейбол, петанк, бадминтон, кайт, прогулка на байдарках до усадьбы Волынщина - Полуектово.
  • Приготовление обеда. Обед.
  • Сборка лагеря.
  • Пешая прогулка 1,5 км до асфальтированной дороги.
  • Трансфер до ж/д станции "Устиновка" (в стоимость не входит).
  • 19:21 – Отправление на электричке с ж/д станции "Устиновка" в Москву (1ч. 32 мин.)
  • 20:53 Прибытие на станцию Тушино (г. Москва.)

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д транспорт и такси до начала маршрута и обратно
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 5 000 руб.


Длина маршрута: 30 км

Сплав по р. киржач

Река Киржач - Левый приток Клязьмы, образуется от слияния рек Большой Киржач и Малый Киржач около деревни Ивашево, что в 7 км севернее города Киржач, и впадает в р. Клязьма.Киржач - это быстрая речка с прозрачной и бодрящей водой, живописными берегами и песчаными стоянками, отличное место для рыбалки.Чистейшая вода, прекрасные песчаные места для купания.

День ПЕРВЫЙ

  • 7:46 Отправление с Курского вокзала до ст. Орехово-Зуево (фирм. экспресс, цена билета 260 руб.) Прибытие в 9:00. Пересадка. (На пересадку у вас будет всего 12 минут! *)
  • 09:12 Отправление со ст. Орехово-Зуево до ст. Илейкино (112 руб.) (40 мин).
  • 09:52 Прибытие на ст. Илейкино. Следование пешком к месту старта.
  • Приготовление завтрака. Завтрак. Знакомство группы.
  • Подготовка плавательных средств. Распределение участников по судам. Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Остановка на отдых. Перекус (Чай, бутерброды с колбасой и сыром, яблоки, сладости).
  • Прибытие на стоянку. Обустройство лагеря.
  • Свободное время: волейбол, купание.
  • Подготовка бани, топка. (По предварительной договоренности).
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

* альтернативные варианты прибытия на станцию Илейкино: 2) в 06:21 от Курского вокзала (Горьковское направление) вы самостоятельно на электричке Москва Курская - Петушки едете до станции Орехово-Зуево, прибытие в 8:25. Цена билета 260 руб. Далее на станции Орехово-Зуево делаете пересадку на электричку "Орехово-Зуево - Александров 1" и едете до ст. Илейкино (112 руб.) отправление электрички в 9:12, прибытие в 9:52. 3) если вы опоздали на электричку в 9:12 до ст. Илейкино , то остаётся только такси. Вот точка для таксиста 56.069367, 38.873179, это место старта на реке, подъезд там хороший. (Цена такси ~1000-1200₽) 4) на собственном автомобиле. 56.069367, 38.873179 место старта на реке, 56.071251, 38.860775 тут можно оставить машину (платная охраняемая парковка, цена примерно 500₽ за выходные)

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Сборка лагеря. Подготовка плав. средств.
  • Выход на маршрут.
  • Прибытие на финиш. Сборка плав.средств. 
  • Приготовление обеда. Обед.
  • Электричка / Автобусный трансфер (в стоимость не входит) до ж/д ст. Орехово-Зуево.
  • Отправление от ст. Орехово-Зуево до Курского вокзала.
  • Прибытие в Москву на Курский вокзал.

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д транспорт до начала маршрута и обратно
  • Расходы на Автобусный трансфер до ж/д ст. Орехово-Зуево.
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 4 900 руб.


Длина маршрута: 14 - 32 км

Сплав по Московскому морю

Московское море, в официальной документации именуемое Иваньковским водохранилищем, - это один из крупнейших водных объектов в столичном регионе. Название «Московское море» закрепилось за Иваньковским водохранилищем из-за величины этого водного объекта: водоем настолько велик, что при приближении к нему на поезде, человек не видит противоположного берега. Берега водохранилища отличаются красотой и относительной чистотой, вокруг водоема построено множество санаторных и курортных баз. Особенность маршрута: Несложный маршрут; Великолепные живописные виды; Удачная рыбалка; Разнообразие досуга. Идеально для больших и малых компаний желающих весело и активно провести время.  

День ПЕРВЫЙ

  • 07:20 прибытие на Ленинградский вокзал (г. Москва), самостоятельное приобретение билетов до ст. Конаково ГРЭС. (стоимость билета 343 р.)
  • 07:43 отправление с Ленинградского вокзала до ж/д станции Конаково ГРЭС (в пути 2ч. 19 мин.)
  • 10:02 прибытие на "Конаково ГРЭС", встреча с инструктором.
  • 10:15 такси до места старта: деревня Федоровское, Федоровский дом рыболова (в стоимость не входит).
  • 11:00 прибытие на место старта, знакомство, завтрак, сборка байдарок, распределение участников по судам, инструктаж, азы по технике гребли.
  • Выход на маршрут.
  • Остановка на "Песчаном мысе". Обед.
  • Продолжение сплава.
  • Прибытие на турбазу. Обустройство лагеря.
  • Свободное время.
  • Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара. Песни.
  • Баня (по договоренности). Походная баня входит в стоимость, стационарная баня - 1000 руб./час (минимум - 2 часа).
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем.
  • Завтрак. Сборка лагеря.
  • Солнечные ванны, купание, вейкборд, катание на лодках, рыбалка, прогулки, волейбол, батут, настольный теннис, петанк, бадминтон итд.
  • Сплав (маршрут сплава зависит от погоды, направления и силы ветра).
  • Обед. Сборы домой.
  • Автотрансфер до ж/д станции "Конаково ГРЭС" (в стоимость не входит).
  • 18:08 или 20:43 Отправление на электричке с ж/д станции «Конаково ГРЭС» в Москву.
  • 20:42 или 23:20 Прибытие на Ленинградский вокзал (г. Москва.)


В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание на территории турбазы в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора
  • Походная баня

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д транспорт (686 ₽ туда-обратно) и такси до начала маршрута и обратно (~600 ₽ за машину на четверых в одну сторону)
  • Стационарная баня (1000 руб./час, минимум - 2 часа)
  • Проживание в домиках на территории турбазы (750 руб./чел.)
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
  • Катание на вейкборде (750 ₽ /15 мин)
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 5 500 руб.


Длина маршрута: 40 км

Сплав по р. Осетр

Правый приток реки Оки - река Осетр - представляет чередование глубоких омутов с мелкими перекатами, быстринами. Протекает в живописной долине по холмистой местности. Наше путешествие начнется в центральной части старинного города Зарайска, недалеко от кремля, а закончится практически у устья реки, около впадения в Оку.

Река будет радовать нас живописной местностью, высокими берегами с лесным массивом, бескрайними полями, небольшими водными перекатами и быстринами.

День ПЕРВЫЙ

  • 07:20 Встреча группы на автостанции Котельники.
  • 07:40 Отправление от автостанции Котельники, до г. Зарайск. (Лучше купить билеты заранее, on-line).
  • 10:20 Прибытие на автовокзал г. Зарайска.
  • Прибытие на место старта. Приготовление завтрака. Завтрак. Знакомство.
  • Подготовка байдарок. Распределение участников по судам. Инструктаж.
  • Выход на маршрут.
  • Перекус (чай, бутерброды с колбасой, сыром, яблоки, сладости).
  • Прибытие на место ночевки. Обустройство лагеря. Активные игры. Свободное время. 
  • Подготовка бани, топка (по предварительной договоренности).
  • Приготовление ужина. Ужин.
  • Общий костер. Игры. Гитара.
  • Баня (Берендей)/Купание. (По предварительной договоренности)
  • Отбой на усмотрение группы.

День ВТОРОЙ

  • Подъем. Зарядка.
  • Приготовление завтрака. Завтрак.
  • Сборка лагеря. Подготовка плавательных средств.
  • Выход на маршрут.
  • Приготовление обеда. Обед.
  • Продолжение сплава.
  • Прибытие на финиш (д. Берхино). Сборка плавательных средств. Прощальный чай с бутербродами.
  • Трансфер группы до ст. Луховицы или ст. Голутвин (в стоимость не входит).
  • Отправление со ст. Луховицы до Казанского вокзала (2:40) или чуть позже со ст. Голутвин (по расписанию).
  • Прибытие в Москву на Казанский вокзал.

В стоимость тура ВХОДИТ

  • Проживание в 2-3-4-х местных походных палатках
  • Питание на протяжении всего маршрута
  • Прокат инвентаря (палатки, байдарки, жилеты, гермомешки для вещей)
  • Работа инструктора

В стоимость тура НЕ ВХОДИТ

  • Расходы на ж/д и автобусный транспорт до начала маршрута и обратно; внутренний трансфер
  • Личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)*
  • Карманные расходы
  • Страховка
*Спальники, коврики и прочее личное снаряжение предоставляется по предварительной договорённости бесплатно

Стоимость тура: 5 000 руб.

Название изображения
Название изображения
Название изображения
СКИДКИ и специальные условия:
  • 10% - если вы уже были с нами в походе 
  • 20% - дети до 12 лет
  • дети до 5 лет - бесплатно
  • Специальные условия для компаний от 10 человек - обсуждается индивидуально

Cookie-файлы
Настройка cookie-файлов
Детальная информация о целях обработки данных и поставщиках, которые мы используем на наших сайтах
Аналитические Cookie-файлы Отключить все
Технические Cookie-файлы
Другие Cookie-файлы
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов Cookie. Подробнее о нашей политике в отношении Cookie.
Подробнее Понятно
Cookies